Монтедземоло: Успех в Сингапуре – заслуга всей команды

Лука ди Монтедземоло

Во вторник утром сотрудники команды Ferrari, вернувшиеся из Сингапура, вновь, как и после гонки в Монце, были рады видеть над входом на базу в Марнелло развевающийся желтый флаг Скудерии с гарцующим черным жеребцом.

Днем команда собралась на традиционную торжественную церемонию, посвященную победе, и перед присутствовавшими выступил Лука ди Монтедземоло.

«Эти победы не с неба свалились, это не просто удача: они стали возможны благодаря труду всей команды, – сказал президент Ferrari. – От руководителей на пит-уолл, до механиков, работающих во время пит-стопов и в боксах, от сотрудников базы до гонщиков – все внесли свой вклад в общее дело.

Я рад за Стефано Доменикали и его людей, которые никогда не сдаются, несмотря на трудности. Я хочу, чтобы команда была именно такой, чтобы люди в ней спокойно работали, не пасовали перед проблемами и оставались реалистами – и тогда все снова пойдет на лад».

Стефано Доменикали также поблагодарил коллектив за вклад в сингапурскую победу: «Мы движемся в правильном направлении, но впереди нас ожидают новые испытания. Два с лишним месяца назад нам предстояло преодолеть серьезное отставание, и сегодня, когда цель уже близка, мы должны прилагать еще более энергичные усилия, потому что каждое очко добывается с огромным трудом.

Повышение надежности, улучшение результатов, полная концентрация и, самое главное, спокойствие – вот рецепт, которого мы должны придерживаться в предстоящие решающие недели. Хочется еще немного продлить радость победы, завоеванной в Сингапуре, но сразу после этого мы должны начинать готовиться к Гран При Японии».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё