Кристиан Хорнер: "Мы с нетерпением ждём старта"

Себастьян Феттель

Гонщики Red Bull Racing в этом году стартовали с поула в большинстве гонок, но в Сингапуре – второй Гран При подряд, первая позиция на старте досталась Фернандо Алонсо. Себастьян Феттель стартует вторым, а Марк Уэббер – пятым…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Вторая и пятая позиция огорчают после хороших результатов на свободных заездах. Себастьян показывал отличное время, когда зацепил барьер на выходе из 12-го поворота и не смог отыграться на третьем секторе. В итоге до поула не хватило совсем немного.

У Марка первая попытка не получилась чистой, нужно было добиваться большего во второй, и, к сожалению, пятое место стало для него максимумом на сегодня. Впереди длинная гонка, у нас конкурентоспособная машина и мы с нетерпением ждём старта».

Себастьян Феттель (2-й): «Думаю, сегодня я мог завоевать поул – машина была достаточно хороша. К сожалению, финальная сессия получилась несколько хаотичной – в первой попытке я недооценил дистанцию до Шумахера и скоро уперся в него, поэтому было важно добиться максимального результата во второй, и я ехал достаточно быстро, но в связке 11-12-13 поворотов слегка зацепил стену. Я пытался отыграться на третьем секторе, но этого не хватило для поула.

Я стартую вторым, но впереди длинная гонка. Никто не знает, какая погода нас ждёт – если пройдёт дождь, то после обеда трасса останется влажной. Посмотрим, что произойдёт завтра».

Марк Уэббер (5-й): «Я знал, что борьба за первый ряд сегодня будет достаточно острой, но разочарован тем, что не буду стартовать даже со второго. Впрочем, могло быть и хуже – мой круг был не идеальным, посмотрим, что будет завтра – впереди длинная гонка.

Сегодня сложно было найти оптимальный ритм прохождения круга – на трассе есть несколько мест, в которых я терял время. В Ferrari отлично справились со своей работой, а Себастьян был быстр весь уик-энд. Фернандо честно заработал поул, посмотрим, чего мы сможем добиться завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё