Альгерсуари: это мой лучший квалификационный результат!

Гран При Сингапура. Хайме Альгерсуари

Для выхода в финал сегодняшней квалификации Хайме Альгерсуари не хватило 0,067 секунды. Как подсчитали в Toro Rosso, их гонщику было достаточно отыграть всего по две тысячных в каждом повороте сингапурской трассы...

Хайме Альгерсуари (11 место): "Уик-энд с самого начала складывался очень неплохо – жаль, мне не удалось пробиться в финал. Впрочем, у нас нет повода для недовольства – машина заметно прибавила в скорости. Честно говоря, я даже удивлен столь высокой позиции, ведь ещё утром у нас были проблемы с настройками. Хорошо, что их удалось решить до квалификации.

Свой лучший результат я хочу посвятить своему главному механику Альберто Гаварини, который сейчас находится у себя дома, в Италии, после недавней дорожной аварии – желаю ему скорейшего выздоровления!

Трасса в Сингапуре требовательна к физической подготовке. Здесь жаркая погода, а в конфигурации нет длинных прямых, на которых можно было бы перевести дух – тем не менее, я в полном порядке и с нетерпением жду завтрашнего старта. В гонке STR5 ведет себя намного лучше, чем в квалификации, так что у нас очень хорошие шансы на очки."

Себастьен Буэми (14 место): "Квалификация прошла не совсем удачно – я всякий раз попадал в трафик, а мой единственный чистый круг оказался испорчен желтыми флагами. Впрочем, главной проблемой стала нехватка сцепления с трассой. Хайме сработал очень неплохо, но еще утром я был заметно быстрее его, и не совсем понимаю, что произошло.

В Сингапуре не так просто обгонять, однако четырнадцатая позиция – далеко не катастрофа. Впереди длинная гонка, и если действовать безошибочно, не прогадать со стратегией и уверенно сработать на пит-стопах, кто знает – возможно, нам удастся зацепиться за очки. Гран При будет очень изматывающим, главное – пить как можно больше жидкости."

Джорджио Асканелли, главный конструктор: "Для выхода в финал квалификации Хайме не хватило каких-то двух тысячных с каждого поворота! Впрочем, команда всё равно сработала очень неплохо и в очередной раз добилась прогресса, который объясняется даже не самими модификациями, а более эффективным их использованием.

Оба гонщика выступили по-настоящему здорово. Хайме был очень быстр, но ему еще предстоит научиться выжимать из машины максимум уже на первом круге. Уверен, на это потребуется совсем немного времени. В любом случае, для нас это лучший квалификационный результат, а завтра мы должны быть не менее конкурентоспособны."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё