Алонсо: "Погода нас не очень беспокоит"

Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон

Фернандо Алонсо безупречно провел сингапурскую квалификацию, завоевав 20-й поул в карьере, ни одному из соперников не удалось перекрыть его результат, показанный с первой попытки…

Фернандо Алонсо: «Квалификация складывалась непросто, потому что в ходе уик-энда мы мало работали на сухой трассе, и какие-то участки постоянно оставались влажными. Перед началом квалификации мы не были на 100% уверены в машине, в том, как она будет себя вести в некоторых поворотах.

Но в ходе первой и второй сессий эта уверенность росла, а в финале мы постарались выжать максимум, и оба комплекта шин отработали хорошо. В обеих попытках я показал примерно одинаковое время и был доволен своим результатом, хотя и не знал, хватит ли его для поула. Но сегодня мы смогли использовать весь потенциал машины, что и было нашей главной целью.

Гонка предстоит сложная, но мы в самом выгодном положении: с поула проще стартовать и на сухой трассе, и в дождь. Если завтра в течение дня пойдет дождь, то какие-то участки трассы в течение всей гонки будут оставаться мокрыми, поэтому нас ждут серьезные трудности. Но завоевав поул, сегодня мы добились максимально возможного результата, так погода нас не очень беспокоит: в любом случае, у нас преимущество».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё