Хайме Альгерсуари: "Я уже знаю, чего ожидать"

Хайме Альгерсуари

Накануне Гран При Сингапура Хайме Альгерсуари опубликовал очередную запись в своём блоге на сайте Scuderia Toro Rosso…

Хайме Альгерсуари: «Во вторник я работал на симуляторе – я знаком с сингапурской трассой по выступлению в прошлом году, но всегда полезно освежить ощущения. Посмотрим, чего мы сможем добиться на этот раз – в Монце команда сделала шаг вперёд в работе с машиной, хотя на сухой трассе шансов у нас было немного.

Характеристики скоростной итальянской трассы уникальны, интересно понять, сработают ли наши новинки на городском автодроме, требующем большей прижимной силы. У меня есть ощущение, что Сингапур и Сузука должны лучше подходить нашей машине.

Я действительно надеюсь, что мы можем финишировать в первой десятке и заработать очки, хотя в этом году это очень сложно – гонщики четырёх сильнейших команд стабильно занимают места в десятке, и если у них не возникает проблем, то восемь мест уже занято.

В прошлом году я впервые гонялся при искусственном освещении, и этот аспект почти не сказался – трассу было видно, как днём, хотя по телевизору из-за высокой контрастности света казалось, что вы смотрите компьютерную игру.

На этот раз я уже знаю, чего ожидать, поэтому, как и во всех других гонках, моя цель – использовать накопленный опыт и добиться большего успеха. Я отправлюсь в Сингапур уже в понедельник, чтобы адаптироваться к жаркому и влажному климату».

Текст: . Источник: блог Хайме Альгерсуари
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё