Эстебан Гутьеррес станет тест-пилотом Sauber в 2011-м году

Эстебан Геррьери

В понедельник пресс-служба Sauber Motorsport объявила о том, что 19-летний мексиканец Эстебан Гутьеррес станет тест-пилотом и резервным гонщиком швейцарской команды в 2011-м году.

В 2010-м он уже сотрудничал с Sauber, присутствовал в боксах во время гонок и посещал технические совещания. Впервые он попробовал свои силы за рулем BMW Sauber в конце 2009-го во время прошлогодних молодежных тестов, а в ноябре в Абу-Даби вновь примет участие в таких тестах.

В 2010-м Гутьеррес уверенно выиграл чемпионат GP3, выступая за команду ART. Он завоевал три поул-позиции, выиграл пять из 16-ти гонок, а всего поднимался на подиум девять раз.

Петер Заубер, глава команды: «Эстебан – не по годам зрелый гонщик, и нам было приятно сотрудничать с ним в этом сезоне. Команда болела за него, когда он выступал в GP3, демонстрируя очень толковый подход к гонкам. Мы уверены, что он продолжит быстро прогрессировать. С его скромностью и настоящей тягой к учебе, Эстебан сумел добиться популярности в нашем коллективе».

Эстебан Гутьеррес: «В этом году я немало узнал о том, как работает команда Формула 1. Также в начале сентября мне представилась возможность посетить тренировочные сборы по физической подготовке вместе с двумя гонщиками Sauber. Я стремлюсь попасть в Формулу 1 и благодарен Петеру Зауберу за веру в меня и мои способности».

Текст: . Источник: Пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё