Алонсо надеется, что де ла Роса останется в Формуле 1

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо выразил надежду, что его земляк, Педро де ла Роса, от услуг которого недавно отказалась команда Sauber, сможет найти другую работу в Формуле 1.

Это заявление Фернандо сделал в испанском городе Хихоне на церемонии вручения особой стипендии талантливым инженерам, благодаря которой они смогут продолжить профильное автогоночное образование в оксфордском университете имени Джона Брукса.

Алонсо отказался от дальнейших комментариев по поводу отставки де ла Росы, поскольку «со стороны невозможно судить о причинах, побудивших команду принять такое решение».

Испанец подтвердил, что в группе лидеров чемпионата по-прежнему остаются пять гонщиков, и даже пошутил, что борьба обострилась настолько, что уже трудно точно сказать, у кого сколько очков. Алонсо также сказал, что Ferrari готовит к каждой гонке какие-то технические новинки, и предстоящий Гран При Сингапура не станет исключением.

По-мнению Фернандо, оставшиеся пять гонок пройдут на трассах, которые не очень подходят Ferrari, однако нельзя сказать, что они
совсем неудобны F10, поэтому двукратный чемпион мира рассчитывает на успех.

Алонсо поздравил 12 молодых инженеров, ставших победителям в конкурсе и выигравших право продолжить подготовку в Великобритании, подчеркнув, что благодаря этому число испанских инженеров, работающих в Формуле 1, будет постепенно увеличиваться.

Текст: . Источник: Diario Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё