Педро де ла Роса: "Жизнь продолжается"

Слухи о досрочном расставании Sauber с Педро де ла Росой, появились после финиша Гран При Италии. Поговаривают, испанца хотели уволить ещё в Сильверстоуне, но в Валенсии команда серьёзно прибавила, появился шанс заработать очки, и перестановки в составе отошли на второй план.

В четырнадцати прошедших Гран При Кобаяши заработал 21 очко, а Педро – лишь шесть, однажды финишировав в призовой десятке, и в Монце решение было принято, а сегодня команда сделала официальное заявление – в Сингапуре испанца заменит Ник Хайдфельд.

В релизе Sauber комментарий де ла Росы был весьма коротким, но журналисты Motorsport Total смогли дозвониться гонщику…

Педро де ла Роса: «Произошедшее стало для меня неожиданностью, но я не хочу это обсуждать. Жизнь продолжается. Я продолжаю искать варианты на следующий сезон – в 2011-м я планировал выступать в Формуле 1, и здесь ничего не изменилось, но вопрос с Sauber, вероятно, уже закрыт».

Накануне уик-энда, ещё до увольнения из команды, Педро говорил с немецкими журналистами о возможных альтернативах: «Я не буду выступать в ралли, это не доставит мне удовольствия, но хотел бы участвовать в гонках на выносливость. Думаю, каждый гонщик должен хотя бы однажды проехать «24 часа Ле-Мана».

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё