Фернандес: К итогам уик-энда надо отнестись философски…

Ярно Трулли на трассе в Монце

Ярно Трулли сошел с дистанции Гран При Италии из-за отказа коробки передач, и в итоге лучшим гонщиком команд-новичков стал не представитель Lotus Racing, а Тимо Глок из Virgin, с которым всю дистанцию боролся Хейкки Ковалайнен, но так и не смог обойти…

Хейкки Ковалайнен (18-й): «На старте я потерял несколько позиций, смог опередить ди Грасси, но затем застрял позади Тимо Глока. Мне не хватало скорости на прямых, чтобы его обогнать, и я ничего не мог сделать. Жаль, что мне не удалось раскрыть весь потенциал машины, но это жизнь.

Если говорить о нашем положении в чемпионате, то мы ничего не потеряли, так что в конечном итоге расстроились не очень сильно».

Ярно Трулли (не финишировал): «Гонка складывалась очень удачно, но я вынужден был сойти из-за проблемы с коробкой передач. Когда пропала вторая передача, я еще продолжал ехать, однако затем КПП отказала окончательно.

Должен сказать, что до этого момента все шло неплохо. Я отрывался от Глока и других гонщиков, кто ехал позади, и с каждым кругом наращивал преимущество, поскольку с самого старта машина вела себя отлично. Но все это уже в прошлом, и будем надеяться, что в Сингапуре мне повезет больше».

Дитер Гасс, спортивный директор: «Уик-энд неплохо начинался, но гонка сложилась не самым удачным образом. Хейкки потерял позицию на старте: ему удалось обойти ди Грасси, но с Тимо он справится не смог.

Ярно выступил сильно, однако его подвела коробка передач. Но в Сингапуре мы постараемся отыграться».

Тони Фернандес, глава команды: «К итогам сегодняшней гонки надо относиться философски, прежде всего, обращая внимание на тот факт, что уик-энд прошел хорошо. Разумеется, жаль, что на машине Ярно в очередной раз отказала коробка передач, когда он уверенно отрывался от ближайших преследователей.

Хейкки не повезло во время старта, и он провел позади машины Тимо Глока всю гонку, не имея возможности обогнать. За исключением этого, уик-энд можно считать хорошим. Мы приняли ряд важных решений, связанных со следующим годом, извлекли несколько уроков из событий, происшедших в Монце, и готовы продолжать борьбу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё