Виджей Малья: "Неудача - не повод опускать руки"

Гран При Италии. Витантонио Лиуцци

Для Force India этап в Монце сложился неудачно. Витантонио Лиуцци и Адриан Сутил финишировали лишь на двенадцатом и шестнадцатом местах, не заработав ни одного очка...

Виджей Малья, глава команды: "Сегодня мы не смогли набрать очки, однако неудача – не повод опускать руки. Скорость машины позволяла бороться за места в первой десятке, и как раз на этом нам нужно сконцентрироваться в оставшихся гонках.

В Монце не повезло обоим нашим гонщикам: после проблем в квалификации Витантонио с трудом мог рассчитывать на очки, а Адриан уже после первого круга откатился слишком далеко, потеряв все шансы на результативный финиш. Итог неутешителен, но мы готовы собраться с силами и взять реванш уже в Сингапуре."

Адриан Сутил (16 место): "Очень непростая гонка. На первом круге меня вытолкали в гравийную ловушку, из-за чего я оказался в хвосте пелотона. Мы решили сменить тактику и сразу перейти на жесткую резину, чтобы отыграть позиции во время пит-стопов соперников. Позже я ехал в своем темпе, и план вполне мог сработать, если бы не повторный визит в боксы за новым носовым обтекателем.

Сегодня была одна из тех гонок, после которых говоришь себе – да, мы могли сработать лучше – но я стараюсь не расстраиваться. Сезон складывается неплохо, а впереди ещё пять Гран При."

Витантонио Лиуцци (12 место): "Борьба получилась интересной, но с девятнадцатой позиции не так-то просто набрать очки, особенно если машина безопасности ни разу не покидала пит-лейн. Я атаковал изо всех сил, и финишировал лишь двенадцатым.

Скорость машины позволяла рассчитывать на место в десятке, но когда застреваешь за более медленным соперником, провести обгон крайне сложно. Я пытался опередить Буэми и Баррикелло, но мы все ехали в практически одинаковом темпе. Досадно, но сегодня нам не удалось заработать очки…"

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё