Себастьен Буэми: "Обидно не попасть в призовую десятку"

Гран При Италии. Себастьен Буэми

По мнению Себастьена Буэми, сегодня Toro Rosso вполне могла зацепиться за позицию в первой десятке, но несвоевременный пит-стоп и проблемы с круговыми не позволили команде набрать очки...

Себастьен Буэми (11 место): "Мы продемонстрировали неплохую скорость, однако немного обидно не попасть в призовую десятку. Возможно, мы слишком рано провели на пит-стоп – кроме того, на круге визита в боксы я уперся в Lotus и Virgin, они не спешили уступать траекторию, я потерял время и в итоге оказался позади Рубенса Баррикелло. На более жесткой резине мы ехали намного быстрее Williams, но мне так и не удалось провести обгон.

Впрочем, я доволен скоростью машины в этот уик-энд. По сравнению с предыдущими гонками прогресс налицо, я с нетерпением буду ждать очередных доработок. Надеюсь, мы сможем применить воздуховод и в Сингапуре, а если дела и дальше пойдут таким образом, возможно, в последних гонках нам удастся побороться с Williams и Mercedes."

Хайме Альгерсуари (15 место): "Я доволен своим темпом и тем, что не допустил ни единой ошибки. Однако я не понимаю, за что меня наказали проездом через пит-лейн – подобное происходит второй раз подряд! Да, я срезал шикану, но не получил никакого преимущества, не приблизился к соперникам впереди и не оторвался от преследователей. Штраф не повлиял на итоговый результат, но ситуация получилась не из приятных."

Франц Тост, глава команды: "В Монце мы сделали шаг вперед и на протяжении всего уик-энда продемонстрировали хороший темп. Буэми удался отличный старт, за счет которого он сразу прорвался с четырнадцатой позиции на десятую. К сожалению, перед пит-стопом он застрял за Тимо Глоком, а затем ему потребовалось время, чтобы привести жесткую резину в рабочее состояние. В результате Себастьен пропустил вперед Рубенса Баррикелло, но в целом его выступление можно назвать неплохим. Хайме тоже сработал очень хорошо, если не принимать во внимание штраф за срезанную шикану.

Я с оптимизмом буду ждать оставшиеся гонки. Команда добилась прогресса, а доработки обеспечили нам заметный прирост скорости."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё