160 минут до старта: Финишировала гонка GP2

Пастор Мальдонадо

Утро в Монце началось с гонок поддержки. После инспекции трассы прошла короткая гонка Формулы BMW, потом получасовой заезд GP3, только что финишировал спринт GP2, определивший нового чемпиона серии.

Пастор Мальдонадо вылетел на первом круге в Параболике, но его главный соперник по борьбе за титул Серхио Перес не смог выполнить необходимого условия – выиграть гонку, проехав лучший круг, и венесуэлец одержал досрочную победу, став первым чемпионом GP2, не представляющим Европу.

Гонку выиграл Кристиан Фиторис, вторым финишировал Жером д’Амброзио, третьим – Сэм Бёрд. Грожан классифицирован на последнем месте после столкновения с Цауггом.

Сейчас в Монце сухо, солнечно, но прохладно. Температура воздуха +22, асфальт прогрелся до +18 градусов. Впереди гонка Суперкубка Porsche и подготовка к старту Формулы 1.