Камуи Кобаяши: "Результат соответствует нашим возможностям"

Гран При Италии. Камуи Кобаяши

По результатам свободных заездов стало ясно: в Монце С29 явно не хватает скорости, поэтому перед началом квалификации в Sauber рассчитывали максимум на двенадцатое место...

Камуи Кобаяши (13-й): "Квалификация прошла без проблем, и если говорить о результате, он соответствует нашим возможностям. Михаэль Шумахер показал двенадцатое время, но он опередил меня на три десятых – это слишком много. Тем не менее, по сравнению с началом уик-энда машина ведет себя намного лучше, уровень сцепления заметно вырос, и я чувствую себя увереннее. Завтра мы постараемся заработать очки."

Педро де ла Роса (17-й): "Непростая сессия. С самого утра машина вела себя совсем не так, как вчера. Мы увеличили уровень прижимной силы, однако не смогли найти приемлемый компромисс между стабильностью и максимальной скоростью. Впрочем, в гонке C29 должна выглядеть увереннее – посмотрим, что у нас получится."

Петер Заубер, глава команды: "Мы заранее знали, что характеристики скоростного автодрома в Монце не подходят нашей машине. В таких условиях тринадцатая позиция Камуи – достойный результат. У Педро возникли проблемы, и нам ещё предстоит разобраться в причинах."

Джеймс Ки, технический директор: "Ночью мы пытались устранить проблемы, возникшие во время пятничных свободных заездов. На машине Камуи сломался один из аэродинамических элементов, обнаружились неполадки в тормозной системе – мы произвели необходимую замену, а в случае с Педро ограничились корректировкой настроек.

Утром Камуи чувствовал себя намного увереннее, а машина Педро по-прежнему вела себя нестабильно – пришлось менять регулировки буквально перед квалификацией. В первой сессии из борьбы выбыл один из гонщиков Force India, поэтому нам оставалось лишь показать хороший результат и выйти во вторую часть квалификации, сохранив комплект шин.

Тринадцатая позиция Камуи – неплохое достижение, поскольку максимум, на что мы рассчитывали – 12-е время, а вдобавок он потерял пару десятых во время финальной попытки. Его машина демонстрирует неплохую скорость – учитывая гоночный темп Кобаяши, завтра мы можем ждать от него неплохого результата.

У Педро снова возникли проблемы. Мы увеличили угол атаки антикрыльев, но на торможении машина всё равно вела себя нервно. Нужно понять, что изменилось по сравнению со вчерашним днем…"

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё