Дженсон Баттон: Мы поступили верно, оставив воздуховод

Дженсон Баттон

В McLaren использовали разную конфигурацию машин на квалификации в Монце – Льюис Хэмилтон отказался от воздуховода, а Дженсон Баттон решил его оставить и опередил напарника, квалифицировавшись вторым. Эта позиция – лучшая для британца после прошлогоднего Гран При Турции, впервые за рулём McLaren он будет стартовать с первого ряда…

Дженсон Баттон: «Приехав на трассу мы не были уверены в том, какой подход использовать при поиске оптимальной прижимной силы, но поступили верно, оставив на машине воздуховод. Это позволило добиться большей прижимной силы и позднее начинать торможение. Без воздуховода, с меньшей прижимной силой, машина имеет преимущество на прямых, но вы должны быть очень осторожны в поворотах.

Квалификация прошла хорошо, во всех сессиях я боролся в группе лидеров. В финале всегда необходимо атаковать, но в Монце это часто приводит к противоположному эффекту – вы атакуете, а результат ухудшается.

Впервые в этом году я буду стартовать с первого ряда. Я доволен подходом, который мы выбрали в этот уик-энд – надеюсь на хороший старт и конкурентоспособную гонку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё