Марк Уэббер: "Феттеля я практически не знаю…"

Марк Уэббер (справа) и Себастьян Феттель

Чем ближе финиш чемпионата, тем напряженнее обстановка в командах, ведущих спор за главные трофеи. В частности, Марк Уэббер на страницах австралийской газеты The Daily Telegraph неожиданно заявил, что он практически не знает своего напарника по Red Bull Себастьяна Феттеля.

«Мы не общаемся, – сказал Уэббер. – Мы лишь работаем в одной команде и профессионально делаем свое дело. Но нас разделяет большая разница в возрасте, так что до того, как мы начали соперничать в Формуле 1, у нас не было ничего общего.

Я бы сказал, что он неплохой парень, но я его практически не знаю. Вообще не представляю, какой он за пределами трассы».

В этом сезоне Уэббер выступает стабильнее, чем его молодой напарник, который в последних гонках совершил ряд серьезных ошибок.

«Я прекрасно чувствую себя в команде, и у меня редко появлялось ощущение, что я гонщик №2. Но все может измениться буквально через пару гонок, – продолжал австралиец. – Ты должен все время бороться, в этом спорте каждому приходится довольно жестко защищать свой угол.

Были времена, когда я чувствовал себя вторым номером, но, полагаю, и Себ тоже переживал такие периоды. Сейчас я – №1, но ситуацию не назовешь стабильной…

Льюис Хэмилтон – безусловно, тоже один из главных соперников. Если в этом сезоне мне удастся одолеть Льюиса, значит, это хороший чемпионат. Мы должны приложить все усилия, чтобы опередить McLaren. Полагаю, болельщикам будет, на что посмотреть. Я готов к этой схватке: думаю, мы сможем неплохо выступить и в Монце».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph (Sydney)
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё