Шумахер готов помочь с командной тактикой

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер готов выдвинуть свои предложения при обсуждении поправок к регламенту, касающихся командной тактики. После инцидента с Ferrari в Хоккенхайме немец говорил, что него есть идеи по этому поводу, теперь Всемирный Совет подтвердил возможный пересмотр правил – рабочая группа представит свои предложения после окончания сезона.

Михаэль Шумахер: «В нашем спорте есть разные интересы, и сейчас необходимо прояснить ситуацию, чтобы она стала понятной для всех. Текущие правила по поводу командной тактики подразумевают слишком широкую трактовку, поэтому и команды, и FIA, хотели бы решить этот вопрос.

У меня есть точка зрения на командную тактику, но она нуждается во вдумчивом анализе без привлечения общественности – я хотел бы сначала обсудить этот вопрос с правильными людьми. Не думаю, что меня пригласят в рабочую группу, но я готов поделиться своими соображениями.

Сегодня вопрос командной тактики широко обсуждается в прессе, кажется, у каждого есть представление о том, что стоит сделать. При этом любое решение имеет свои слабые места, стоит лишь его внимательно обдумать, поэтому я не хочу обсуждать свои идеи публично».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё