Альгерсуари: "Я провел самую захватывающую гонку!"

Гран При Бельгии. Хайме Альгерсуари (слева) ведет борьбу с Хейкки Ковалайненом

В Бельгии Toro Rosso смогла записать в свой актив ещё одно очко - Хайме Альгерсуари закончил гонку десятым. Его напарник, Себастьен Буэми, финишировал тринадцатым...

Хайме Альгерсуари (10 место): "Неплохой уик-энд! Вчера я был доволен результатом в квалификации, а сегодня провел самую захватывающую гонку в своей карьере. Нам было нелегко выбрать правильную резину, но мы продемонстрировали хорошую скорость, и я рад заработать ещё одно очко.

С нетерпением жду гонку в Монце: на трибуны итальянского автодрома придет немало наших сотрудников – надеюсь, мы сможем подарить им интересное зрелище!"

Себастьен Буэми (13 место): "Я хорошо стартовал, но в первом повороте в меня врезался кто-то из соперников, повредив левую заднюю шину и диффузор. Я делал все возможное, чтобы компенсировать возникшую избыточную поворачиваемость – блокировал дифференциал, менял регулировки переднего антикрыла, но машина все равно плохо слушалась руля.

К сожалению, мне не удалось финишировать выше тринадцатого места – досадно, ведь сегодня я вполне мог рассчитывать на очки. Ничего не поделаешь, таковы гонки."

Франц Тост, глава команды: "Фантастическая гонка с великолепными сражениями по всему пелотону! Как обычно бывает в Спа, дождь добавил интриги. Оба гонщика хорошо стартовали, но, к сожалению, в Буэми врезался кто-то из соперников, повредив заднюю левую шину его STR5 – пришлось заезжать в боксы, а позже он потерял время из-за перехода на промежуточную резину. Похоже, в столкновении пострадало ещё и днище, что негативным образом сказалось на скорости машины.

Хайме провел отменную гонку. Правда, в первом пит-стопе не было необходимости, но об этом всегда легко рассуждать после. Без него Альгерсуари мог бы финишировать еще выше, ведь сегодня он провёл гонку в отличном темпе. Ближе к финишу он уверенно оборонял позицию от атак Лиуцци, у которого было преимущество дождевой резины, когда Хайме ехал на промежуточной. Приятно заработать очередное очко – мы выступили неплохо, посмотрим, какого результата сможем добиться в домашнем Гран При".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё