Майк Гаскойн: "Мы вновь стали лучшими среди новичков"

Ярно Трулли

На квалификации в Спа команда Lotus вновь оказалась лучшей из новичков – Хейкки Ковалайнен пробился во вторую часть и показал 16-е время по итогам сессии…

Майк Гаскойн, технический директор: «Хорошая квалификация. Жаль, что Ярно не удалось пробиться во вторую сессию, но ему помешали желтые флаги, иначе, я уверен, он составил бы компанию Хейкки.

Ковалайнен отлично справился со своей работой, добившись от машины максимума в сложных условиях. Завтра мы стартуем с лучших позиций и рассчитываем на хорошую гонку. Мы вновь стали лучшими среди новичков и надеемся, что Ярно и Хейкки доберутся до финиша, закрепив успех, которого мы добились сегодня».

Хейкки Ковалайнен
(16-й): «Отличная квалификация, второй раз за сезон, после Малайзии, мне удалось пробиться во вторую часть. Жаль, что Ярно не смог ко мне присоединиться, ведь команда проделала большую работу, и мы можем быть довольны её результатами.

Мы угадали с выбором резины в двух сессиях, я смог опередить Глока во второй – мы сделали всё, на что можно было рассчитывать. Думаю, завтра мы будем в хорошей форме относительно наших прямых конкурентов, нам подходят трассы, требующие меньшей прижимной силы, так что завтра я рассчитываю на переменчивую погоду, которая может дать шанс на хороший результат».

Ярно Трулли (18-й): «Я разочарован тем, что не смог пробиться во вторую квалификационную сессию, и хочу поздравить Хейкки и команду с хорошим результатом.

Это была сумасшедшая сессия, которая началась для меня весьма неудачно, когда ди Грасси потерял машину – я ехал быстрее, но не смог избежать потери времени. Если бы он меня пропустил, я мог добиться большего, но этого не случилось.

Работать при столь переменчивых условиях крайне непросто, но завтра мы сделаем всё, чтобы порадовать болельщиков хорошим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё