Хирохиде Хамашима о выборе шин на гонку....

Шины Bridgestone

Прогноз за завтра обещает столь же переменчивую погоду в Спа, как и в субботу, и не исключено, что командам придется неоднократно корректировать стратегию. Своими мыслями на этот счет поделился глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима...

Хирохиде Хамашима: "Сегодня основной задачей для гонщиков и команд был выезд на трассу в нужный момент и на правильных шинах. Марку Уэбберу удался отличный круг, но и Льюис Хэмилтон сработал безупречно, показав второй результат, несмотря на возобновившийся дождь. Непогода несколько раз вмешивалась в ход сессии, команды использовали все предложенные составы, а итоговые результаты получились весьма интересными.

В завтрашней гонке основным фактором снова будет погода. Если пойдет дождь, командам придется оценить состояние оставшихся комплектов дождевой и промежуточной резины и решить, какой из них сработает лучше. Но если нас ждет несколько дождевых периодов, уследить за износом шин будет крайне непросто – на подсыхающей трассе дождевая и промежуточная резина стираются практически мгновенно. Пожалуй, для слегка влажного асфальта оптимальным решением будет выбор уже прикатанных промежуточных шин, но, учитывая значительную протяженность круга, любая ошибка в тактике грозит серьезными неприятностями.

При сухой погоде будет интересно взглянуть, какой из составов сработает эффективнее. Команды практически не работали на сухой трассе, поэтому им придется оперативно корректировать стратегию. Впрочем, я буду очень удивлен, если завтрашняя гонка вовсе обойдется без дождя."

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё