В Bridgestone комментируют итоги пятницы…

Дождевая резина Bridgestone

Сегодня в Спа гонщики смогли поработать со всеми составами и типами резины, которые привезла в Бельгию компания Bridgestone. Свободные заезды начались с шин для сильного дождя, во второй сессии гонщики переключились на промежуточную резину, а потом и на слики, опробовав оба состава. Вечером глава департамента спортивных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима подвёл итоги дня…

Хирохиде Хамашима: «Сегодня мы смогли оценить весь диапазон шин, которые привезли в Спа, что позволило и нам, и командам, собрать важную информацию.

За эти годы мы не раз видели дождь в Спа, но сегодня действительно было много воды, хотя в перерыве между ливнями гонщикам удалось поработать и на сухом асфальте. В результате команды знают, в какой момент нужно переключаться с дождевой на промежуточную или сухую резину, что крайне важно для дождевой квалификации или гонки.

При переменной погоде необходимо оказаться на нужных шинах в нужный момент, в Спа эта задача осложняется большой протяженностью круга – сегодня мы ещё раз видели, что одна часть трассы может быть почти сухой, а другая – очень важной. На сухом асфальте дождевая резина быстро изнашивается, а слики не подходят к мокрой трассе, поэтому гонщикам и командам предстоит решить непростую задачу».

Текст: . Источник: пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё