Феттель: Переменчивая погода создает свои трудности…

Марк Уэббер на трассе в Спа

Гонщики Red Bull Racing несколько нестабильно выглядели в ходе пятничных тренировок в Спа, но это объяснялось, прежде всего, сложными погодными условиями, менявшимися в течение дня…

Себастьян Феттель (6-е время): «В подобных условиях, когда вы ограничены во времени, которое можете провести на трассе, и когда в вашем распоряжении ограниченное число комплектов шин, проводить тренировки всегда сложно.

Мы бы с удовольствием поработали еще, несмотря на дождь, но у нас недостаточно резины. Судя по всему, дождевые шины еще могут нам пригодиться в квалификации и в гонке, поэтому мы не хотели использовать сегодня все комплекты.

Мы проверяли баланс шасси, – похоже, пока все в порядке, но меняющиеся условия создавали свои трудности. Работа по подготовке к квалификации и гонке продолжается».

Марк Уэббер (18-е время): «Из-за меняющихся погодных условий день выдался несколько сумбурный, но на самом деле, все прошло хорошо. Мы собрали кое-какую полезную информацию, которую еще предстоит проанализировать при подготовке к завтрашней квалификации.

Некоторые соперники весьма быстры, но и нас медленными не назовешь. Правда, в такую погоду сложно понять, по каким программам работают другие команды. Но сама по себе трасса – великолепна, и сегодня нам довелось опробовать ее в разных условиях».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё