Фелипе Масса: "Я настраиваюсь на хороший уик-энд"

Фелипе Масса

В последних гонках команде Ferrari удалось заметно прибавить. Алые машины позволили своим пилотам опережать соперников из McLaren и на равных сражаться с гонщиками Red Bull. Впрочем, пока Скудерия занимает лишь третье место в Кубке Конструкторов, и именно поэтому ее пилот Фелипе Масса считает, что пока не достиг цели, поставленной перед началом сезона.

Говоря об этом в четверг на трассе в Спа, бразилец признался: «Пока мне этого не удалось. Я бы ответил на такой вопрос «да», только если бы лидировал в чемпионате. Но и в таком случае нам нужно было бы сохранить лидерство до конца сезона. Однако пока мы не на первой строчке в каждом из зачетов, хотя работаем, не жалея сил, и не собираемся останавливаться.

Red Bull в нынешнем сезоне от этапа к этапу выглядит сильнее всех , они выиграли больше всех гонок и квалификаций. McLaren также отработала очень хорошо, особенно в первой половине чемпионата, – но сейчас нам уже легче бороться с McLaren и Red Bull. В любом случае, мы намерены и дальше сражаться на трассе с любым соперником и работать над машиной, чтобы опережать их на трассе. Именно в этом наша цель на оставшуюся часть сезона».

Говоря о шансах Скудерии на победу в Кубке Конструкторов, Фелипе заявил: «Пока сохраняются математические шансы, вы можете выиграть. Если же говорить о вещах практических, то мы должны совершенствовать машину, обращая основное внимание на выступление в квалификации, так как она задает тон всему уик-энду».

Оценивая свои шансы в Бельгии, Масса сказал: «Мне очень нравится эта трасса – как, думаю, и всем пилотам. Я настраиваюсь на хороший уик-энд и успешную гонку, но здесь может случиться всё, что угодно, прежде всего из-за погоды – всегда есть вероятность дождя, который может поставить все с ног на голову. Надеюсь, последние доработки машины, в особенности обновленный диффузор, принесут нам еще больше прижимной силы».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё