Алонсо: "Мы должны закрепить прогресс"

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Бельгии Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Скудерии…

Фернандо Алонсо: «Отпуск, который закончился сегодня, как раз перед отъездом в Бельгию, позволил хорошо отдохнуть. Сразу после Гран При Венгрии я приехал в Маранелло, чтобы поработать на симуляторе и пообщаться с инженерами, а потом отправился домой, сделав остановку в Мадонна ди Кампильо для презентации книги, посвященной 20-летней годовщине проведения мероприятия Wroom.

Отпуск я провёл в Швейцарии и Испании, стараясь избежать долгих путешествий – финальная часть сезона будет напряженной, и мне хотелось какое-то время не видеть гостиниц и аэропортов. Чаще всего в отпуске я ездил на велосипеде. Кроме обычных тренировок, мы с друзьями организовали минисерию из пяти этапов в окрестностях Овьедо – это было здорово.

Три недели – более, чем достаточный срок, чтобы расслабиться. Я максимально использовал его, чтобы «перезарядить батарейки» и подготовиться к заключительной части сезона – думаю, всем был необходим этот отдых после напряженного июля.

Сейчас я с нетерпением жду возвращения на трассу, но это позитивное ожидание, без какого-либо беспокойства. Я рад, что первые две гонки после перерыва пройдут на уникальных трассах в Спа и Монце.

Бельгийский автодром, пожалуй, лучший в календаре, а гонка в Монце будет для меня особенной, ведь я дебютирую на итальянской трассе в качестве гонщика Ferrari, буду выступать перед фантастической аудиторией на легендарном автодроме, сыгравшем важную роль в истории автоспорта.

У меня хорошее предчувствие после позитивных результатов, которых мы добились в Германии и Венгрии. Мы должны закрепить этот прогресс, и такова цель на гонку в Спа – нужно выступить так же здорово, как перед отпуском. Успех в Хоккенхайме и Будапеште важен не только с точки зрения классификации в двух чемпионатах – он добавил мотивации, мы должны и дальше двигаться в том же направлении».

Текст: . Источник: официальный сайт Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё