Хейкки Ковалайнен стал совладельцем картинговой команды

Хейкки Ковалайнен

Гонщик Lotus Хейкки Ковалайнен решил, что пора начинать передавать свои опыт и знания подрастающему поколению: он стал совладельцем молодежной картинговой команды Redstep, основанной его старым знакомым, Яни Пирттиненом.

Команда существует уже достаточно давно, и ее гонщики добились определенных успехов, как на национальном, так и на международном уровне. Хейкки полагает, что сможет помочь молодым финским гонщикам правильно развиваться и сделать следующий шаг в карьере.

«Мне было легко принять это решение, поскольку Redstep – одна из лучших картинговых команд Финляндии, – заявил Хейкки в интервью финскому телеканалу MTV3. – Основной мотив для меня состоит в том, чтобы помочь молодым пилотам развиваться и готовиться к успешному будущему.

Сегодня в команде семь гонщиков, одни из них в этом году уже выиграл титул чемпиона Финляндии в своем классе, и еще трое должны стать как минимум призерами, хотя борьба продолжается.

Хорошим примером работы команды являются успехи молодого пилота Ааро Вайнио. В прошлом году он выступал в составе Redsteps, а в 2010-м перешел в 2-литровую Формулу Renault, и сегодня карьерой занимается Николя Тодт».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё