Экклстоун: Даника Патрик идеально подходит для рекламы Ф1

Даника Патрик

Прогресс Даники Патрик в автоспорте заставил Берни Экклстоуна изменить свое отношение к этой американской гонщице. Еще несколько лет назад коммерческий босс Формулы 1 отзывался о Патрик весьма скептически, но в 2008-м она выиграла 300-мильный японский этап серии IndyCar, а в 2009-м заняла 3-е место в легендарном соревновании Indy 500.

В разное время ходили слухи об интересе к ней команд Формулы 1: были разговоры, что её может пригласить на тесты Honda Racing, а позже она упоминалась в связи с несостоявшимся американским проектом US F1. Можно ожидать, что «акции» Патрик будут лишь расти в цене, поскольку она весьма популярный персонаж американской светской хроники, и занимается не только гонками, но периодически выступает в качестве модели, демонстрируя купальники. Учитывая вполне реальные перспективы возвращения Гран При США в календарь чемпионата мира, Берни Экклстоун будет искать все возможные методы привлечения американцев к Формуле 1, и, разумеется, не обойдет вниманием и Данику.

«Возможно, она лучшая гонщица в истории, когда-либо выступавшая на одноместных машинах, и я поражаюсь, почему до сих пор никто не попытался подписать с ней контракт, – цитирует Экклстоуна британский таблоид The Daily Star. – Она много работает, обладает привлекательной внешностью, и на ее счету есть победа – однако никто в Формуле 1, похоже, не воспринимает Патрик всерьез. И все-таки такая красавица могла бы стать идеальной рекламой для Ф1».

Впрочем, Даника Патрик, в этом году дебютировавшая еще и в NASCAR, понимает, сколь сложные задачи ей придется решать, если он примет решение о переходе в самый престижный вид автоспорта: «Такой переход будет трудным, но я уверена, что справлюсь, как только адаптируюсь к Формуле 1».

Текст: . Источник: The Daily Star
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё