В Lotus планируют использовать симулятор AirAsia

Lotus Racing не имеет собственного симулятора машины, но в ближайшем будущем гонщики могут получить доступ к симулятору полётов компании AirAsia, которой руководит Тони Фернандес. Для сложного аппаратного комплекса, разработанного компанией CAE, готовится новое программное обеспечение, позволяющее расширить область его использования…

Элиот Дейсон-Барбер, руководитель отдела динамики Lotus Racing: «CAE – большая компания, способная оперативно расширить спектр используемых технологий. У команды Формулы 1 иные потребности, чем у авиационной промышленности, но у наших симуляторов много общего – они должны обеспечить максимальную достоверность при передаче особенностей управления самолётом или гоночной машиной».

Тони Фернандес: «Я считаю, что подобные инвестиции имеют смысл. Тесты в Формуле 1 крайне ограничены, команды смогли сократить расходы, но в результате молодые гонщики лишились возможности сесть за руль, чтобы получить новый опыт. Я считаю, что симуляторы позволят отчасти решить эту проблему».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё