Бриаторе: "Выступление Уэббера было феноменальным…"

Марк Уэббер

Флавио Бриаторе полагает, что чемпионский титул в этом году достанется Марку Уэбберу, победителю недавнего Гран При Венгрии.

Бывший глава Benetton и Renault F1, являясь менеджером Уэббера, считает, что его протеже в отличной форме, и ему по силам одолеть напарника по Red Bull Racing Себастьяна Феттеля, а также гонщиков McLaren и Ferrari.

«Уэббер на пути к победе в чемпионате: его выступление в Венгрии в минувшее воскресенье было просто феноменальным, – заявил Бриаторе в интервью Gazzetta dello Sport. – Я говорю об этом не потому, что он – один из моих гонщиков, а лишь констатирую факт, в справедливости которого все могли убедиться, сидя дома у телевизоров.

Марк – исключительно искусный гонщик. Теперь он достиг зрелости и душевного спокойствия, и эти качества помогут ему многого добиться. В Венгрии он первым понял, что можно рискнуть и проехать три четверти дистанции на тех же мягких шинах, на которых стартовал.

Это было ключевое решение, позволившее добиться успеха и продемонстрировавшее, что гонки он проводит с умом, не то, что некоторые».

Благодаря победе на Хунгароринге Марк Уэббер вновь вышел в лидеры чемпионата, хотя его преимущество над ближайшими преследователями весьма невелико: занимающий 5-е место Фернандо Алонсо отстает от австралийца лишь на 20 очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё