Хауг призывает прекратить критику Шумахера

Эпизод Гран При Венгрии, вызывавший столь бурную реакцию

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг считает, что в адрес Михаэля Шумахера уже прозвучало достаточно критики за его маневр во время Гран При Венгрии, и в этом вопросе пора ставить точку.

«Михаэль принес извинения и признал справедливость штрафа, – цитирует Хауга берлинская газета Der Tagespiegel. – Теперь все должны это осмыслить, и под этой темой надо подвести черту».

Однако, маловероятно, что автогоночный мир быстро успокоится: эпизод, происшедший незадолго до финиша венгерской гонки, произвел на всех крайне негативное впечатление.

Хоан Вилледельпрат, бывший менеджер Benetton и Prost Grand Prix, а ныне глава команды Epsilon Euskadi, претендующей на участие в чемпионате мира 2011-го года, заявил на страницах испанской El Pais: «Безусловно, Шумахер не может объяснять случившееся недостатком опыта. То, что он сделал с Баррикелло, – недопустимо.

Если бы на скорости под 300 км/час произошла авария, она бы закончилась трагедией».

Другая испанская газета, El Mundo, привела мнение тест-пилота Ferrari Марка Жене, давно знающего Шумахера по работе в Скудерии: «Меня до сих пор в дрожь бросает, когда я смотрю запись этого маневра. Он был очень опасным и ничем не оправданным».

Бывший гонщик Формулы 1, 3-й призер чемпионата мира 1982-го года Джон Уотсон сказал в интервью лондонскому таблоиду The Sun: «Михаэль перешел границу допустимого, хотя знал, что делает. Мне не понравилось то, что я увидел. Он гордый человек, и не хотел, чтобы его обгоняли, однако дал волю грубым инстинктам».

Кстати, британское букмекерское агентство William Hill принимает ставки на то, что Шумахер окончательно расстанется с Формулой до Гран При Бельгии (33/1), и на то, что он подаст в отставку в конце сезона (50/50).


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё