Формула 1 уходит на летние каникулы…

Немецкие гонщики Формулы 1

Формула 1 уходит на летние каникулы, базы команд закрываются на две недели, и гонщики смогут немного отдохнуть перед решающей фазой чемпионата. Motorsport-Total рассказал об отпускных планах немецких пилотов.

Некоторые уже отдыхают, остальные присоединятся к ним чуть позже: в любом случае, командам придется на две недели остановить работу – это обязательное требование. Например, каникулы у персонала McLaren, Sauber и Williams начались в ночь с воскресенья на понедельник, сразу после Гран При Венгрии. База Ferrari в Маранелло закроется в следующее воскресенье. Однако, похоже, что не все довольны летним перерывом...

«На самом деле, это вынужденные каникулы, – цитирует главу Mercedes Motorsport Норберта Хауга агентство АР. – Если вы в положении догоняющего, то не хотите прерывать работу».

Для гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона ситуация тоже далека от идеальной: «У Red Bull и Ferrari преимущество в скорости, и теперь мы вряд ли их быстро догоним».

Зато давний приятель Хэмилтона, Адриан Сутил относится к числу тех, кто считает, что перерыв нужен: «Думаю, это правильно, потому что команда трудится очень напряженно. У инженеров и механиков тяжелая работа, и они явно устали».

Кстати, базы Red Bull Racing, Renault и Force India закроются в следующий понедельник. Но уже в эту среду прекратится активность в расположении HRT, а в субботу ее примеру последует Virgin Racing.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, на которого автогоночный мир обрушился с жесткой критикой за излишне рискованные маневры на трассе Гран При Венгрии, сказал, что с удовольствием переведет дух после 12-ти напряженных гонок: «Безусловно, я с нетерпением жду каникул и проведу их дома с семьей».

Его напарник по Mercedes Нико Росберг запланировал для себя более активный отдых: он впервые попробует силы в триатлоне: «Никогда раньше этого не делал, но мне очень интересно попытаться».

У Нико Хюлкеберга другие планы: «Немного отдохну в Турции, а потом какое-то время буду дома».

Тимо Глок тоже собирается максимально воспользоваться августовским перерывом: «У меня есть два-три небольших дела, но одну недельку каникул проведу во Франции».

А вот Себастьян Феттель, похоже, не намерен валяться на пляже: «Если у тебя есть немного свободного времени, лучше его использовать для тренировок».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё