Берни Экклстоун: С корейской гонкой все в порядке

Глава FOM Бернард Чарльз Экклстоун

Два с половиной месяца остается до начала первого в истории Формулы 1 Гран При Кореи. Точнее, до той даты, на которую назначена гонка – 24 октября. Слухи о том, что автодром не успеют построить вовремя, наводнили падок – но глава FOM Берни Экклстоун опровергает их.

«Корейцы справляются, - заявил 79-летний британец Speed.com. – Как и в случае со всеми новыми этапами, люди поверят в это только тогда, когда пройдет гонка. Даже я, приехав в Абу-Даби за три месяца до Гран При, подумал: "Они же не успеют"».

Тем временем корейская делегация поседила этап Ф1 в немецком Хоккенхайме. Руководитель оргкомитета Юнг Чхо Чанг вновь заверил, что все в полном порядке: «Все строительные и подготовительные работы под нашим контролем. Мы завершим их к концу августа. У нас уже побывала предварительная инспекция FIA, и Чарли Уайтинг остался очень доволен ходом процесса.

Теперь он ежедневно проверяет наши отчеты, мы по-прежнему придерживаемся графика – и шлем ему по электронной почте информацию о том, что происходит. В ближайшем времени запланирован еще один визит представителей FOM и других людей. Но мы уверены в своих силах накануне проверки».

По словам господина Юнга, возможные перемены в политическом руководстве страны никак не скажутся на реализации проекта: «Не думаю, что это проблема. Если что-то пойдет не так, мы сразу дадим знать нашим иностранным инвесторам, но это никак не скажется на нашем рынке. В оргкомитете уже работают представители правительства – в общей сложности в нашем регионе их 55 человек.

Продажи билетов стартуют по графику, в том числе и билетов в падок-клуб. В них заинтересованы большие компании».

Несмотря на уверения корейцев, слухи о том, что их гонка все же не состоится, продолжают циркулировать. Если они, к сожалению, подтвердятся – то Формулу 1 ждёт трехнедельная пауза между гонками в Японии и Бразилии. Вероятность того, что 24 октября Гран При состоится на одном из европейских автодромов, можно считать нулевой.

Текст: . Источник: speed.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё