Стефано Доменикали: "В Спа и Монце всё наверняка будет иначе"

Стефано Доменикали

В Венгрии преимущество Red Bull Racing над соперниками было очень серьёзным, но руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали считает, что в оставшихся гонках ситуация может измениться…

Стефано Доменикали: «Команда Red Bull имеет преимущество в скорости с начала сезона, в некоторых Гран При – в Турции и Испании они выигрывали около секунды, а в Венгрии отрыв, думаю, достиг максимального значения. Но, в Валенсии, Канаде и Сильверстоуне разница в скорости была не так велика, и нам нужно к этому стремиться.

Чтобы бороться за победу в чемпионате, мы должны добиться максимального прогресса в работе с машиной, зарабатывать максимум очков в каждой гонке, ведь, как мы ещё раз убедились в Венгрии, проблемы могут возникнуть у каждого.

Неделю назад мы соответствовали соперникам в скорости, а в Венгрии уступили больше секунды – нужно верно оценить ситуацию и добиться большей прижимной силы. В Спа и Монце всё наверняка будет иначе, мы увидим, какой эффект принесёт другая аэродинамическая конфигурация машины вместе с другой конфигурацией трассы.

На этой неделе наша команда была в центре внимания, и я рад, что гонщики отлично справились со своей работой. Фернандо провёл фантастическую гонку, долго сдерживая позади машину, имевшую преимущество в скорости, а Фелипе смог доказать, что, как человек, и как гонщик после серьёзной аварии, он действительно имеет право быть частью нашей семьи Ferrari.

В Венгрии Red Bull снова оказались недосягаемы, они были слишком быстры, особенно на втором и третьем секторе. Учитывая отставание по ходу уик-энда, можно сказать, что мы добились максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё