Майк Гаскойн: Удачный день для Lotus Racing!

Ярно трулли на трассе Гран При Венгрии

В Венгрии Lotus Racing стала лучшей из новичков чемпионата: Хейкки Ковалайнен финишировал 14-м, а Ярно Трулли – 15-м. Хотя на счету команды по-прежнему нет очков, но по скорости она явно превосходит остальных дебютантов Формулы 1…

Хейкки Ковалайнен (14-е место): «Отличный день для нашей команды, все поработали на славу, и в результате мы заняли 14-е и 15-е места. Думаю, это максимум, на что можно было надеяться, так что мы очень довольны.

Хотя я и стартовал позади Тимо Глока, мы были уверены, что сможем его обогнать, – и в итоге у нас все получилось. Для меня гонка прошла по относительно простому сценарию: на старте я потерял несколько позиций, но когда появился автомобиль безопасности, сразу свернул в боксы, после чего мне удалось опередить двух соперников.

Затем до самого финиша я следил за своей скоростью и старался избегать ошибок. На летний перерыв мы уходим с чувством удовлетворения после сегодняшнего результата, и это здорово!»

Ярно Трулли (15-е место): «Весь уик-энд я показывал неплохие результаты, и итоги сегодняшней гонки говорят о том, как напряженно трудится вся команда.

Старт был очень хорошим, я отыграл три позиции, и когда опередил Тимо Глока, то спокойно мог ехать впереди него. Я пропустил вперед Хейкки, поскольку его первым пригласили на пит-стоп, когда на трассе появился автомобиль безопасности, но это было в интересах команды. Мы вновь опережаем наших ближайших соперников: цель, которую команда сегодня ставила перед собой, достигнута».

Майк Гаскойн, глава технического департамента: «Оба гонщика хорошо провели Гран При, и особенно я бы отметил отличный старт Ярно.

Когда появился автомобиль безопасности, мы приняли решение, чтобы Ярно остался на трассе, поскольку знали, что этот период будет коротким. Это было правильное решение, хотя Ярно, к сожалению, проиграл позицию напарнику, так что приносим ему извинения.

Хейкки вторую половину гонки провел весьма сильно. На старте он оказался позади Ди Грасси, но когда смог его обойти, то уверенно доехал до финиша.

В любом случае, результат хороший, – и это был удачный день для Lotus Racing».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё