Четвертый день тестов в Сильверстоуне

Алекс Вурц на новом McLaren MP4-18 занял верхнюю строчку неофициального протокола четвертого и последнего дня тестов в Барселоне, улучшив на две десятых вчерашнее достижение Рубенса Баррикелло. Правда вновь не обошлось без проблем, утром работу пришлось прервать из-за неполадок в машине. Кими Райкконен продолжил подготовку доработанной версии прошлогодней MP4-17D к гонке в Сильверстоуне и показал седьмое время, а Дэвид Култхард тестировал MP4-18 и занял четвертую строчку протокола.

Лука Бадоер трудился, как пчелка, проехав за день почти две дистанции гонки и показав второе время, отстав на полсекунды от Вурца, третий результат у победителя двух последних Гран при Ральфа Шумахера.

Ник Хайдфельд уступил Sauber молодому швейцарскому гонщику Нику Яни, который второй раз был приглашен командой на тесты. В конце апреля Яни опробовал машины на прямой в Вайрано, на этот раз работа была более полноценной, швейцарец проехал 49 кругов и показал худшее время дня.

Питер Заубер: "Перед началом тестов мы рассчитывали, что Нил покажет время в пределах двух секунд от темпа Ника Хайдфельда, но в течении дня трасса стала немного медленнее, так что я оцениваю результаты как вполне положительные". Результаты тестов.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё