Второй день тестов в Барселоне

Все девять команд чемпионата, за исключением Minardi, собрались на тестах в Барселоне. Второй день собрал 14 пилотов, тестеров дополнили основные гонщики, воздух прогрелся до +30С, трасса до 50 градусов - типичное испанское лето. Правда без привычной сиесты, отдыхать было некогда, к примеру Алан Макниш проехал аж две с половиной дистанции гонки.

Лучшее время дня показал Ральф Шумахер, заменивший эстонца Марко Асмера, второй результат тоже остался за Williams - Марк Жене проиграл лидеру почти полсекунды. Команда McLaren работала сразу с тремя машинами, MP4-17D досталась Кими Райкконену, а Педро де ла Роса и Алекс Вурц тестировали новую MP4-18. Кими опередил тест-пилотов больше, чем на секунду и превзошел их обоих по числу кругов, проведенных на трассе. В Ferrari Луку Бадоера сменил Рубенс Баррикелло, показавший четвертое время дня за рулем F2003-GA.

В Sauber готовили к гонке новый мотор, правда имитацию гонки пришлось дважды прерывать из-за небольшого дождя, а работать на мокрой трассе не позволили рамки намеченной программы - инженерам нужно было собрать максимум информации, не меняя настроек. Попутно в Sauber опробовали несколько новых составов резины для гонки в Хоккенхайме. Toyota тестировала новую аэродинамику, никаких проблем в течении дня, судя по рекордной дистанции Алана Макниша, не было, правда и время - лишь девятое.

Все команды рапортовали о полном выполнении намеченного, лишь Jordan из-за проблем с подвеской пришлось немного сократить тесты. Стоило механикам устранить неисправность, как пошел дождь и команде пришлось довольствоваться проверкой дождевых составов Bridgestone.

Результаты тестов.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё