Флавио Бриаторе: "Ferrari может расслабиться…"

Флавио Бриаторе

По мнению Флавио Бриаторе, вряд ли Ferrari ждет суровое наказание со стороны FIA за использование командной тактики во время Гран При Германии.

Плановое заседание Всемирного совета FIA по автоспорту, где будет проведены официальные слушания по этому вопросу, состоится в Италии не позже 10-го сентября.

«Правило, запрещающее применение командной тактики, не имеет смысла и должно быть отменено. Формула 1 – командный спорт, – заявил Бриаторе в интервью итальянскому телеканалу Sky Sport 24. – Не думаю, что Ferrari сделала что-то предосудительное.

На счету Фернандо больше очков, чем у Массы, и вполне логично, что ставка была сделана на гонщика, у которого больше шансов на титул.

Могла ли Ferrari решить проблему более правильно? Теперь легко об этом рассуждать, но в ходе гонки ситуация выглядит иначе. Хотя все понимают, что инженеру Массы (Робу Смедли) следовало бы воздержаться от некоторых комментариев. Однако победа в чемпионате может достаться только кому-то одному.

Сейчас нет смысла занимать критическую позицию по отношению к Ferrari. Просто само правило – абсолютно абсурдное.

Председателем Всемирного совета является Жан Тодт – это он воглавлял Ferrari в 2002-м году, и это он тогда в Австрии приказал Баррикелло пропустить Шумахера перед самым клетчатым флагом, так что, по-моему, команда может расслабиться».

Текст: . Источник: Sky Sport 24
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё