Феттель удивлен неудачным стартом...

Себастьян Феттель

Вторую гонку подряд Себастьян Феттель, победив в квалификации, не может удержать лидерство на первых метрах дистанции. О возможных причинах такого явления немец рассуждал после завершения домашнего Гран При, где он почти сразу пропустил вперед обоих гонщиков Ferrari.

"Обычно нам удается хорошо стартовать, – сказал пилот Red Bull Racing. – Вчера я говорил, что у Ferrari с этим тоже неплохо, но до сегодняшнего дня мы все же выглядели лучше. Резина весьма неплохо держала трассу, я отпустил сцепление, и машина дёрнулась. Из-за этого первые несколько метров получились очень плохими. Хорошо еще, что мотор не заглох – но момент был упущен. Я знал, что Фернандо очень близко, но мне хотелось удержаться впереди – потому я [сместился вправо и] очень удивился, когда слева промчался Фелипе".

В дальнейшем, по словам Феттеля, у него просто не было возможности поспорить с пилотами Ferrari: «Это была хорошая гонка, мы знали, что борьба в ней окажется очень плотной. Чем ближе ты подбираешься к сопернику, тем больше чувствуешь, как падает сцепление, а шины начинают гранулироваться.

Большую часть гонки Ferrari были на одну-две десятых быстрее нас, и поддерживать их темп было непросто. Но гонка уже позади, я финишировал третьим и могу этим гордиться. Сегодня таков был наш максимум. Поздравляю Ferrari, а сам я очень рад подняться на подиум домашней гонки. Быть здесь и видеть всеобщую радость – это очень приятный и эмоциональный момент».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё