Субботний пресс-релиз Bridgestone

Шины Bridgestone

После квалификации в Хоккенхайме Хирохиде Хамашима, глава отдела спортивных шин Bridgestone, проанализировал итоги субботы…

Хирохиде Хамашима: «Сегодня мы наблюдали интереснейшую квалификацию. Два самых быстрых гонщика, выступая на двух разных машинах, максимально использовали потенциал шин SuperSoft, и при этом их результаты отличаются лишь на 0,002 сек! Это невероятно! Если бы они одновременно начали свой быстрый круг, то на финише Себастьян опередил бы Фернандо на 15 сантиметров.

Мы также видели гонщиков, которые, пытаясь максимально быстро проехать первый сектор на мягких шинах, допускали излишнюю агрессивность, вследствие чего теряли время на двух оставшихся.

Впервые в этом сезоне Фернандо Алонсо будет стартовать из первого ряда, и, думаю, это лишь один из моментов, которые обещают нам захватывающую гонку.

По-мере того, как на трассу будет ложиться слой резины, ее состояние продолжит улучшаться. Если сохранится сухая погода, нас ожидают интересные тактические решения, выбирая которые, команды будут исходить из скорости своих машин и стартовых позиций.

Если у кого-либо из гонщиков первой десятки начнут гранулироваться шины, на которых они выступали в квалификации, им придется раньше ехать в боксы, чем они планировали – и это будет еще один интересный аспект шинной темы.

Интересно, что Михаэль Шумахер – первый из гонщиков, который сможет выбирать, на каких шинах стартовать, поэтому надо будет пронаблюдать, на какой резине он проедет первый отрезок.

В ходе уик-энда выпало немало осадков, и вероятность дождя остается. В общем, я с нетерпением жду завтрашней гонки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё