Виталий Петров: "Нам удалось добиться прогресса"

Виталий Петров

Гонщики Renault F1 в пятницу сосредоточились на оценке эффективности шин и надеются на более благоприятную погоду в субботу…

Роберт Кубица (8-й): «Из-за погоды пятница получилась сложной – по ходу двух сессий мы опробовали все четыре спецификации резины, но в подобных условиях сложно что-то тестировать, поэтому мы сосредоточились на шинах.

Состав SuperSoft работал хорошо, возможно, этому способствовала прохладная погода, а об эффективности жесткой резины судить сложно – когда я выехал на трассу, она была ещё влажной.

Если говорить о балансе машины, то сегодня он показался мне странным – вечером мы найдём причину, а завтра будем надеяться на более благоприятную погоду».

Виталий Петров
(12-й): «Когда погода постоянно меняется, трудно найти оптимальные настройки, поэтому сегодня важно было проехать максимальную дистанцию, почувствовать поведение машины при разных условиях трассы. Несмотря на сложную ситуацию, нам удалось добиться прогресса, и я думаю, что у нас есть хорошие настройки на завтра.

В течение дня не возникло никаких проблем, и я знаю, что мог проехать быстрее. Сегодня вечером мы продолжим работу, посмотрим, что принесёт завтрашний день».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё