Адриан Сутил настроен вполне позитивно...

В Force India считают, что немецкий уик-энд начался вполне позитивно: на утренней тренировке Адриан Сутил был самым быстрым на утренней тренировке, хотя днем показал только 14-й результат. Тонио Лиуцци был 16-м…

Адриан Сутил (14-е время): «Первая сессия прошла весьма неплохо. Сначала мы выехали на дождевых шинах, я чувствовал себя очень уверенно в таких условиях и смог несколько кругов пройти с хорошими результатами.

Когда траектория подсохла, мы перешли на промежуточную резину, и снова, поскольку машина вела себя отлично, я показал лучшее время. Поскольку все происходило на глазах немецких болельщиков, мне было особенно приятно.

Днем баланс машины тоже был неплохим, но как только мы поставили свежий комплект шин, начался дождь, и я не смог проехать хороший круг. Результат не соответствует нашим возможностям, поскольку мы знаем, что можем добиться большего. Но темп на длинной серии кругов был достаточно высоким, и накануне завтрашнего дня у меня позитивные ожидания».

Витантонио Лиуцци (16-е время): «Из-за погоды день был сложным: утром шел дождь, но трасса оставалась мокрой и днем, хотя постепенно подсыхала.

Думаю, мы показали неплохую скорость, и в целом команда в хорошей форме. Утром оставались некоторые проблемы и с входом в повороты, и на прямых, поэтому я не смог полностью использовать потенциал машины. Дневная сессия прошла плодотворно, мы разобрались с некоторыми моментами, и тесно взаимодействовали со специалистами Bridgestone, чтобы добиться максимально эффективной работы шин».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё