Ди Реста пропустит свободные заезды в Хоккенхайме

Пол ди Реста

Force India сегодня объявила о том, что резервный пилот Пол ди Реста не будет участвовать в свободных заездах Гран При Германии. Это связано с решением компании Bridgestone о предоставлении командам двух «крайних» составов резины, поэтому в пятницу будут работать только основные гонщики …

Пол ди Реста: «Жаль, что всё складывается так, но я согласен с решением команды. В Хоккенхайме компания Bridgestone предоставит командам составы Hard и SuperSoft – через два в их ассортименте, а не через один, как обычно, поэтому инженерам и гонщикам в пятницу нужно будет найти верный подход к этой ситуации.

Решение было принято довольно поздно, но в этой стадии сезона лучше перестраховаться. Наша команда весьма успешна, но соперники тоже прогрессируют, и для нас важно собрать максимум информации, чтобы реализовать потенциал машины.

Я хорошо знаком с Хоккенхаймом по выступлениям в DTM и надеялся выехать на трассу за рулём Формулы 1, но наша цель – успешное выступление команды, и мой опыт работы на этой трассе может помочь.

Я вернусь за руль в Венгрии, заменив Витантонио Лиуцци в первой части свободных заездов, а в Хоккенхайме буду участвовать в брифингах и работе команды. На данном этапе всё это – часть процесса обучения».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё