Гран При Германии: Превью Red Bull Racing

Себастьян Феттель

В официальном превью Red Bull Racing перед Гран При Германии Себастьян Феттель рассказывает о тренировках в Германии и трассе в Хоккенхайме, а Роджер Клири продолжает цикл физических упражнений…

Себастьян Феттель о тренировках в Германии

«Я люблю тренировки на горном велосипеде, они улучшают работу сердечнососудистой системы и координацию движений, позволяют отвлечься от посторонних мыслей. Это интересно, к тому же вы тренируетесь на свежем воздухе.

Мне нравится заниматься в горах, и в Германии есть несколько отличных мест. Мой любимый маршрут проходит по Бергштрассе, что на окраине Оденвальда – дорога поднимается в гору, потом опускается к подножью».

Себастьян Феттель о гонках в Германии

«Хоккенхайм находится в получасе езды от моего родного города, поэтому моя семья и многие друзья приедут на гонку. Приятно видеть их рядом, я не сказал бы, что это добавляет прессинга, но позитивно сказывается на мотивации и, вероятно, позволит отыграть десятую на круге. Я с нетерпением жду предстоящего уик-энда».

Упражнение для растяжки мышц внутренней стороны бедра

Роджер Клири

Тренер Red Bull Racing Роджер Клири продолжает цикл упражнений. В последнее время мы говорим о растяжках – они делают тело гибким, позволяют мышцам быстрее восстанавливаться после нагрузки, и уменьшают риск травм. На этот раз речь идёт о растяжке мышц внутренней стороны бедра.

1. Поставьте ноги на двойную ширину плеч, правую ногу вперёд, другую чуть в бок. Немного согните правое колено.

2. Согните правое колено ещё больше, так, чтобы оно зашло за лодыжку, и наклоните бедра вперёд.

3. Почувствовав напряжение мышц на внутренней стороне бедра, зафиксируйте позицию на 15 секунд. Повторите упражнение для другой ноги.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё