Де ла Роса будет обсуждать контракт в сентябре

Многие считают, что за вакансии в команде Sauber предстоит жаркая борьба – Камуи Кобаяши наверняка продлит контракт, а на место второго пилота претендуют сразу несколько молодых гонщиков, которые хотели бы провести сезон-другой, чтобы освоиться в чемпионате. В топ-командах вакансий практически нет, новые команды пока далеки от борьбы за очки, а скорость машин Sauber позволяет претендовать на места в призовой десятке при удачном стечении обстоятельств.

В этом году Педро де ла Роса вернулся за руль после длительного перерыва, но столкнулся со сложностями при адаптации к машине. В интервью агентству EFE опытный испанец признал, что не знает, чем будет заниматься в 2011-м…

Педро де ла Роса: «Сейчас я пытаюсь получить удовольствие, наслаждаюсь моментом. Мы должны оставаться реалистами – у команды хороший потенциал и есть всё необходимое, кроме достаточного бюджета на развитие машины.

Две следующих гонки очень важны для команды и меня лично. Я рад, что Хайме Альгерсуари продлил контракт с Toro Rosso, а моё будущее мы будем обсуждать в сентябре – за эти годы я привык не спешить».

Текст: . Источник: EFE
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё