BMCR 2010: Шоу состоялось!

BMCR 2010

В Москве завершилось очередное шоу Bavaria Moscow City Racing. Команды и организаторы сделали всё, чтобы программа запомнилась москвичам и гостям столицы. Отличная погода, две команды Формулы 1, заезды исторических и спортивных машин на фоне Кремля, но главной интригой дня стало заявление представителя московского правительства Владимира Макарова о возможном проведении в сезоне 2012 года полноценного Гран При на улицах российской столицы.

Мы знали о проекте трассы вокруг Кремля, который разработан при участии Германа Тильке, но гораздо больше слухов ходило вокруг автодрома в Сочи, пока сегодня не прозвучало официальное заявление. Формула 1 может провести гонку в Москве, и этот проект сейчас реальнее, чем когда-либо, ведь городской автодром в историческом центре – это тенденция последних лет.

Впрочем, к московскому проекту мы ещё не раз вернёмся, а сегодня на кремлёвской набережной главными героями были Дженсон Баттон и Виталий Петров. Гонщики проехали несколько серий кругов, многочисленные, несмотря на жаркий день, зрители, тепло приветствовали пилотов, как и участников заездов поддержки, а некоторым счастливчикам удалось стать пассажирами Виталия в многоместной машине.

Формула 1 уезжает, чтобы вернуться в следующем году. Жаль, что это снова будет лишь уличное шоу, но очень хочется надеяться на позитивные новости о судьбе российского Гран При. Как всегда в таком случае многое зависит от политического решения, от позиции властей, но многие переменные уже начали складываться в мозаику и успех очередного шоу BMCR – очевидное тому свидетельство!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё