BMCR 2010: Пресс-конференция организаторов и участников

Пресс-конференция

Сегодня утром, в конференц-зале отеля The Ritz-Carlton, прошла пресс-конференция организаторов и участников Bavaria Moscow City Racing 2010.

Дженсон Баттон (McLaren), Виталий Петров (Renault), Владимир Чагин (КАМАЗ-мастер), Жерар Де Рой (Team De Rooy), Дерк Зауэр (руководитель оргкомитета BMCR), Пир Свинклс (Bavaria), Скотт Говард (ExxonMobil) и Владимир Макаров (глава комитета рекламы правительства Москвы) отвечали на вопросы журналистов по поводу предстоящего шоу.

Владимир Макаров представляет проект городской трассы

Конференция началась с заявления Владимира Макарова о возможном проведении этапа Формулы 1 на городской 4420-метровой трассе в Москве уже в сезоне 2012 года. Позже эта дата называлась ещё несколько раз – у проекта автодрома в Сочи появился очень серьёзный конкурент.

Виталий Петров и Дженсон Баттон

Дженсон Баттон: «Я рад приехать в Москву, рад возможности проехать за рулём Формулы 1 у стен Кремля, встретиться с болельщиками. Моя работа – гоняться за рулём Формулы 1, и я надеюсь, что сегодня мы проведём интересное шоу».

Виталий Петров: «Проехать у стен Кремля на машине Формулы 1, пусть и не боевой – это большая честь для меня. Надеюсь, все получат удовольствие».

Погода обещает быть жаркой, день – интересным, официальная программа стартует в 14:00…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё