Эдди Джордан: "Феттель – мой абсолютный фаворит"

Эдди Джордан

Накануне Гран При Германии бывший владелец команды, а сегодня – эксперт и комментатор BBC Эдди Джордан, комментировал выступление немецких гонщиков в интервью Auto Bild…

Эдди Джордан: «Себастьян Феттель – мой абсолютный фаворит в борьбе за титул, я и сейчас считаю, что в этом году он может его только проиграть, к примеру, Льюису Хэмилтону, который использует любую возможность. Я не исключаю из борьбы Уэббера, Баттона и Алонсо, но Льюис активнее всех заряжен на победу.

Я поражен выступлением Росберга. В конце ноября прошлого года он был полностью в тени Михаэля Шумахера, складывалось впечатление, что гонщик нужен команде только потому, что необходимо выставлять двух пилотов, но по ходу сезона Нико выглядит очень достойно. Я считаю, что Mercedes GP стоит сосредоточиться на машине для следующего сезона, ведь в этом году для победы в гонках им понадобится изрядная доля везения. Не думаю, что Михаэль проведёт два следующих сезона, весьма вероятно, что в 2012-м он станет «послом» бренда.

Адриан Сутил добился очень серьёзного прогресса. Если говорить о чистой скорости, он – фантастический гонщик, но ему недостаёт агрессивности и уверенности Хэмилтона или Кубицы. Прежде Адриан допускал много глупых ошибок, но этот период остался позади.

Выступая за Virgin Racing, Тимо Глок впустую теряет время – он ошибся, подписав контракт с этой командой. Хюлкенберг не оправдывает моих ожиданий, в прошлом году мы видели, насколько он быстр в GP2, но сейчас Рубенс Баррикелло полностью контролирует ситуацию, хотя бразильца нельзя назвать лучшим гонщиком в мире. Хюлкенберг должен добиться большего».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё