Резкие высказывания Уэббера – школа Бриаторе?

Флавио Бриаторе и Марк Уэббер

Европейская пресса продолжает обсуждать события Гран При Великобритании, победу Марка Уэббера, а также сопровождавшую ее скандальную историю, связанную с фаворитизмом в пользу Себастьяна Феттеля, который проявляется в действиях руководства Red Bull Racing.

Немецкий таблоид Bild, в частности, подчеркивает, что менеджером Марка Уэббера по-прежнему является Флавио Бриаторе, и он, как опытнейший интриган, делает и будет делать все, чтобы победа в чемпионате мира не досталась Себастьяну Феттелю. Мотив понятен: если титул выиграет его австралийский протеже, это очень выгодно Бриаторе в финансовом отношении.

По мнению Bild, Бриаторе появляется на гонках не только потому, что ему прочат роль ближайшего помощника Берни Экклстоуна: у 60-летнего итальянца по-прежнему есть свои деловые интересы в паддоке. Газета пишет, что согласно недавно продленному контракту, Уэббер получит в 2011-м году 8 млн. евро, но если станет чемпионом, то может рассчитывать на серьезное повышение гонораров, 20% от которых перечисляет своему менеджеру.

После победного финиша в Сильверстоуне Марк Уэббер признал, что разговаривал с Бриаторе перед гонкой: журналисты Bild подозревают, что весьма резкие публичные комментарии Уэббера, обычно не свойственные австралийцу, – это влияние Флавио.

Напомним, выиграв гонку, Уэббер, в ответ на поздравления главы команды Кристиана Хорнера сказал: «Неплохо для гонщика №2». А на пресс-конференции в воскресенье заявил, что никогда бы не подписал контракт, если бы знал, что столкнется с таким отношением команды.

Текст: . Источник: Bidl
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё