Кими Райкконен намерен остаться в ралли?

Кими Райкконен

Кими Райкконен собирается продолжить выступление в чемпионате мира по ралли (WRC), подтвердили F1News.Ru наши финские коллеги-журналисты: у Кими пока нет контракта, но, по крайней мере, сам он хочет остаться в WRC, намереваясь продлить договоренности с Red Bull. Не исключено, что это позволит ему вернуться в Формулу 1 в 2012-м году.

«Я не скучаю по Формуле 1, мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, – заявил Райкконен в минувший уик-энд во время болгарского этапа WRC. – До сих пор не решено, что я буду делать в следующем году. Но уже скоро надо будет определяться – возможно, это произойдет сразу после Rally Finland».

Директор Citroen Racing Оливье Кеснель уверен, что Кими останется в его команде и в 2011-м.

«Я уверен, так и будет, – заявил глава спортивных программ Citroen. – По-моему, он по-настоящему увлечен ралли и хотел бы добиться успеха. Буду рад, если он останется: Кими неплохо провел первый сезон, и для гарантии ему нужен еще один год».

Себастьян Лёб согласен, что еще один сезон в WRC пойдет Райкконену на пользу.

«Он должен остаться, поскольку первый сезон полностью посвящен учебе, – считает шестикратный чемпион мира. – Кими не может быть конкурентоспособным в первый год, и если он уйдет из ралли, то это время можно считать потерянным. Если же он продолжит, в следующий раз уже будет участвовать в ралли, трассы которых ему знакомы. В 2011-м он сможет добиться большего прогресса.

Тем более, мы все получим новые машины, и он в том числе. Думаю, в следующем году его шансы на успех увеличатся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё