Алонсо призывает команду сплотиться...

Андреа Стелла и Фернандо Алонсо

Воскресным вечером в паддоке Сильверстоуна двери моторхоума Ferrari были открыты до поздней ночи. Фернандо Алонсо в компании нескольких друзей и испанских журналистов следил за событиями финального матча Кубка мира по футболу, который на последних минутах дополнительного времени выиграла сборная Испании.

Гонщик Скудерии смотрел игру, обернувшись в национальный флаг – но даже радость от первой в истории победы земляков на мировом форуме не смогла компенсировать для гонщика его собственные неудачи.

«Ничего, парни. Не вешайте нос, мы еще выиграем этот чемпионат, - сказал Фернандо по радио сразу после финиша, а после дополнил. – Сейчас лишь середина сезона, ещё есть время, чтобы исправить ситуацию. У нас отличная машина, что мы доказали по ходу этого уик-энда, показав лучшее время круга. Мы должны лучше работать во второй части сезона – и сделаем это. Даже на этом этапе, несмотря на итоговый результат, мы хорошо поработали. Так держать! У нас еще есть время, чтобы догнать их».

Гонщику ответил его инженер Андреа Стелла, выразив общее мнение всех сотрудников Ferrari: «Не переживай, никто и не думал останавливаться. Мы с тобой, мы хотим в точности того же, будем бороться до конца и добьёмся своего».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё