Фернандо Алонсо: "Я думаю, что мы победим!"

Фернандо Алонсо

Британская гонка стала самой неудачной для Ferrari в этом сезоне, но подготовленные командой новинки доказали свою эффективность по ходу уик-энда – машина прибавила в скорости, и Фернандо Алонсо считает, что Скудерия ещё может выиграть чемпионский титул в этом году…

Фернандо Алонсо: «Я думаю, что мы победим! Мы не заработали очков, которые заслуживали в Валенсии и Сильверстоуне, но это лишь отдельные гонки, в которых нужно было доказать конкурентоспособность машины. Сейчас я больше, чем перед Сильверстоуном уверен в том, что мы выиграем чемпионат.

Я неважно стартовал – по ходу всего уик-энда у нас были проблемы со сцеплением, которые повторились и в начале формировочного круга. Мы не были уверены в хорошем старте, к сожалению, сомнения подтвердились. После двух первых кругов я уже ехал пятым, мы попытались отыграться на пит-стопах, но и это не сработало – после обслуживания я снова выехал позади Роберта.

Нужно было атаковать, чтобы отыграть несколько позиций, и я обошел Роберта, но стюарды оштрафовали меня за этот обгон. Выехала машина безопасности и, после отбытия наказания, я потерял 14 позиций. Когда вы едете 18-м, сложно надеяться на очки, и я просто получал удовольствие от борьбы и обгонов.

Решение стюардов? Я не хочу это комментировать, моя работа – управлять машиной на трассе, а решения стюардов всегда будут верными, какими бы они ни были».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё