45 минут до старта: Команда Lotus справила новоселье

Презентация моторхоума Lotus Racing

В воскресенье в полдень в паддоке Сильверстоуна Lotus Racing провела торжественную презентацию своего нового моторхоума. Владелец команды Тони Фернандес произнес короткую речь, отметив, что испытывает большую радость, поскольку символическую зеленую ленту перед входом в моторхоум перережет Хейзел Чэпмен.

Вдова Колина Чэпмена, легендарного основателя классической команды Lotus, была чрезвычайно растрогана, когда увидела на стене табличку: «Моторхоум открыт 11 июля 2010-го года Хейзел Чэпмен». На церемонии присутствовали гонщики Lotus Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли, а также чемпион мира 1992-го года Найджел Мэнселл, выступавший в Lotus в начале 80-х.

Глава технического департамента Lotus Racing Майк Гаскойн в интервью F1News.Ru сказал, что инвестиции в новый моторхоум тоже по-своему важны.

«Это правильные инвестиции, ведь, между прочим, мы начали не с моторхоума, а вкладывали деньги в создание и модернизацию машин, – сказал Гаскойн. – Мы новая команда, но ведем активную работу по привлечению спонсоров, которые все активнее оказывают нам финансовую поддержку. Скоро мы объявим о новых крупных спонсорах. И если эти люди вкладывают деньги в команду, мы должны о них заботиться. И моторхоум – часть этой заботы.

Кроме того, он выглядит вполне скромно на фоне роскошных и дорогих моторхоумов некоторых других команд. Но зато он очень красивый и стильный, – надеюсь, спонсоры будут довольны.

Lotus уже доказала, что она – лучшая из новых команд, хотя наш проект стартовал значительно позже. И сейчас наша главная цель – следующий сезон. К середине 2011-го года мы должны стабильно бороться за очки и зарабатывать их в каждой гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё